Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 234
Новости

Обвинение запросило для генерала Дрыманова 16 лет строгого режима

Гособвинение запросило 16 лет колонии строгого режима для бывшего главы московского управления СКР генерала Александра Дрыманова, обвиняемого в получении двух взяток — в крупном и особо крупном размере. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Андрея Гривцова. Как отмечает издание, прения сторон проходили в закрытом режиме.

Для двух других фигурантов дела — бывшего главы службы безопасности СКР Михаила Максименко и бывшего главы СКР по Центральному административному округу Москвы Алексея Крамаренко — прокуратура запросила 17 лет колонии строгого режима со штрафом в 195 млн рублей и 14 лет колонии строгого режима со штрафом в 250 млн рублей соответственно.

Все трое проходит по делу о взятках, которые вор в законе Шакро Молодой якобы давал высокопоставленным сотрудникам СКР за освобождение своего соратника Итальянца (Андрея Кочуйкова).

В июле 2018 года Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Дрыманова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari