Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1950
Новости

В Москве задержали врачей, подозреваемых в хищении препаратов для онкобольных

В Москве задержаны медицинские работники, которые подозреваются в краже и сбыте медикаментов для лечения онкологических заболеваний. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По предварительным оценкам, причиненный медиками ущерб может превышать 100 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, руководитель отделения онкологического диспансера и двое работавших в нем врачей якобы подделывали отчетность для хищения лекарственных препаратов из клиник. Потом они продавали медикаменты через аптечную сеть и подставных дистрибьюторов в регионы.

В ходе обысков, проводимых в медицинских учреждениях, местах сбыта лекарств и по адресам проживания подозреваемых, было обнаружено и изъято около 3,5 тысяч упаковок медикаментов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari