Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Лужков о сносе павильонов в Москве: "Совсем не время так расправляться с малым бизнесом"

Бывший столичный мэр Юрий Лужков назвал снос палаток в Москве расправой над малым бизнесом. Такое мнение он высказал в интервью "Би-Би-Си".

Как отмечает Лужков, многие владельцы ларьков имели официальное разрешение на свою деятельность и прошли необходимые разрешительные процедуры.

«Думаю, что сейчас, когда в экономике страны так много проблем, совсем не время так расправляться с малым бизнесом», - отметил Лужков в беседе журналистами.

По словам экс-мэра, у нынешней московской мэрии борьба с ларьками стала «какой-то идеей фикс».

«Многие люди, которые работают в таких ларьках, заложили свои квартиры, у многих из них нет больших денег. К ним, да и вообще к малому бизнесу, нужно относиться по-другому», - считает Лужков.

Прошедшей ночью в Москве начался снос торговых павильонов, которые в декабре прошлого года столичные власти признали самостроем (104 объекта). Владельцы торговых точек утверждают, что у них есть все необходимые документы на свои павильоны. Московские власти настаивают, что сносят только незаконные постройки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari