Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 116
Новости

Минюст отказался исключить ФБК из реестра иноагентов

Министерство юстиции отклонило ходатайство Фонда борьбы с коррупцией об исключении из списка иностранных агентов, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу министерства.

«По итогам проведенной проверки установлено отсутствие оснований для исключения некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» из соответствующего реестра», — сообщили в пресс-службе.

9 октября 2019 года Минюст сообщил, что ФБК включили в список иностранных агентов из-за «попыток влияния на органы госвласти» в России и организации митингов при получении иностранного финансирования. По их данным, ФБК получил иностранное финансирование на сумму 140 тысяч рублей — два транша из Испании и один из США. После этого фонд подал иск к Минюсту.

10 декабря ФБК сдал документы в Минюст для исключения из реестра иностранных агентов, однако на следующий день на счет фонда пришел новый платеж из-за рубежа от американской компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari