Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 18
Новости

В Москве напали на организатора акции против застройки на проспекте Вернадского

В Москве совершено нападение на активиста Вадима Коровина, сообщает «Медиазона», он пожаловался в полицию. По словам Коровина, он направлялся на митинг против незаконной застройки, когда на него напали несколько человек. «Я подошел к своему автомобилю, завел его, попытался выехать, но мне заблокировали выход. Тогда я направился в другую сторону, но и там заблокировали», — рассказывает активист.

По его словам, неизвестный открыл дверь его автомобиля, прыснул ему в лицо перцовым газом и несколько раз ударил его. Коровин связывает нападение с застройщиками, против действий которых протестуют жители проспекта Вернадского.

Организаторы согласовали с властями акцию, посвященную 35-й статье Конституции, которая гарантирует право на частную собственность. Цель митинга - не допустить незаконный снос гаражей, зданий и других объектов недвижимости.

Коровин считает, что за нападением стоят представители компании ООО «АйдиСпарс» (ее гендиректор — Олег Кузнецов), которая выступает подрядчиком компании «Интеко». «АйдиСпарс» и занимается сносом гаражей в районе Проспекта Вернадского. Активист уже подал заявление в полицию. Он отметил, что ранее ему угрожали через общих знакомых.

Ранее полиция арестовала протестующих в московском районе Теплый Стан - они выступали против строительства 22-этажного дома. В районе продолжается противостояние застройщиков и местных жителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari