Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.95
Поддержите нас English
  • 15
Новости

BBC News: комиссия ООН уже приняла решение в пользу Ассанжа

Рабочая комиссия ООН по незаконным задержаниям вынесла решение в пользу основателя организации «Викиликс» Джулиана Ассанжа по делу против Великобритании и Швеции. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила "Би-Би-Си".

Британские журналисты подчеркивают, что ордер на арест Ассанжа в Соединенном Королевстве «продолжает действовать», а полиция заявила, что он будет «арестован, как только покинет территорию» посольства Эквадора в Лондоне.

Ранее Ассанж заявил, что сдастся британской полиции, если рабочая группа ООН по незаконному лишению свободы, вынесет решение не в его пользу.

«Ордер на арест по-прежнему действует. Если он покинет посольство, мы предпримем все меры для его ареста», — сказал представитель Скотланд-Ярда журналистам. Ассанж подал жалобу в рабочую группу ООН на Швецию и Великобританию в связи с решением о его задержании в сентябре 2014 года. Ответ по его делу ожидался в пятницу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari