Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 529
Новости

«Премьер-министры тоже сделаны из плоти и крови»: власти Австралии признали ошибки в борьбе с пожарами

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон выразил сожаление по поводу того, что он не справился с лесными пожарами. Он признал, что действия властей страны не всегда были эффективны и теперь нуждаются в тщательном анализе. Об этом пишет Би-Би-Си.

Премьер-министр столкнулся с нарастающей критикой по поводу его климатической политики и реакции его правительства на лесные пожары.

В интервью телеканалу ABC Моррисон заявил, что с некоторыми из возникших проблем он мог бы справиться гораздо лучше: «Это очень чувствительная тема. Премьер-министры тоже сделаны из плоти и крови, когда они взаимодействуют с пострадавшими от лесных пожаров людьми», — отметил он. Премьер также упомянул тяжелую работу пожарных в борьбе с огнем и сказал, что правительству необходимо играть более активную роль в решении этих проблем.

С сентября в результате лесных пожаров погибли по меньшей мере 28 человек и более миллиарда животных, разрушены тысячи домов.

Ранее десятки тысяч людей вышли на акцию в Сиднее с требованием отставки премьера на фоне пожаров в Австралии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari