2030

 

 

 

 

 

Новости

В Москве по делу об убийствах задержали бывших бойцов «Альфа»

Иллюстрация к материалу

Пресненский суд Москвы арестовал троих бывших сотрудников спецслужб, которых обвиняют в убийствах бизнесменов в 2008 и 2012 годах. Об этом сообщает РБК.

Под стражу были отправлены А. К. Воскресенский, Б. В. Чукаев и А. М. Чуканов. Двое арестованных — бывшие бойцы спецподразделения ФСБ «Альфа». Именно один из двух бывших силовиков в 2008 году стал инициатором первого убийства, так как задолжал жертве 27 млн рублей.

По версии следователей, один из них создал преступную группу и привлек в нее соучастников. Вместе они совершили еще одно убийство в 2012 году: напали на мужчину, у которого с собой была крупная сумма денег. При обысках у них дома сотрудники нашли склад огнестрельного оружия и взрывчатку.

Задержанным предъявили обвинение в убийстве двух и более лиц с целью обогащения. В ходе допроса один из причастных к преступлению дал показания на подозреваемых.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Москве по делу об убийствах задержали бывших бойцов «Альфа»»

Следите за нами: