Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 250
Новости

Для переписи населения закупят российские планшеты вместо китайских, это будет стоить на 2,3 млрд рублей дороже

Правительство России обяжет «Ростелеком» закупить планшеты российского производства для переписи населения в 2020 году и отменить конкурс, который оператор уже провел для выбора поставщика устройств. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

После подведения итогов конкурса российские компании-производители планшетов пожаловались правительству на то, что для переписи будут использоваться китайские планшеты. Правительство одобрило идею о том, что перепись населения должна быть проведена с участием отечественных производителей.

По словам источника агентства, закупка планшетов в России обойдется дороже примерно на 2,3 млрд рублей. Сейчас профильные министерства обсуждают вопрос о предоставлении этих денег: возможно, их выделят из резервного фонда правительства. Всего на перепись планируют потратить 33 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari