Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 3977
Новости

«Проект»: Председатель Верховного суда владеет домом на Рублевке и квартирой за 220 млн рублей

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев владеет недвижимостью общей стоимостью в 220 млн рублей. Об этом пишет «Проект».

В официальной декларации указан участок судьи (41 сотка), на котором расположен дом общей площадью 583,7 м², а также две постройки площадью 80,5 и 102 м². Участок с такими параметрами связан только с одной дачей в Подмосковье — в поселке «Успенские дачи» на Рублевке. Рыночная стоимость участка с коттеджем составляет около 127 млн рублей.

Лебедеву также принадлежит квартира на улице Академика Зелинского в Москве площадью 232 м², рыночная стоимость которой составляет около 97 млн рублей. В соседнем доме с Лебедевым прописан Владимир Путин.

Издание отмечает также, что в конце 90-х Лебедев владел участком в Барвихе, который через нескольких посредников был переписан на криминального авторитета Валерия Томаля, а затем на его жену.

76-летний Лебедев занимает пост председателя Верховного суда более 30 лет, с июля 1989 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari