Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.53
Поддержите нас English
  • 386
Новости

Мобильные операторы повышают тарифы из-за «закона Яровой» и закона о «суверенном Рунете»

Мобильные операторы повышают тарифы в связи с вступлением в силу «закона Яровой» и закона о «суверенном Рунете», сообщает «Комерсантъ».

«Вымпелком» с 16 января 2020 года повысит цены на ряде архивных тарифов на 17–18%. В МТС проводили корректировку устаревших тарифов в начале декабря, некоторые расценки на интернет и платное ТВ пересматривает «Ростелеком». «Мегафон» меняет архивные корпоративные тарифы.

По прогнозу Content Review, опубликованному 9 декабря, рост цен на услуги мобильной связи в России в 2020 году может составить 17–18%.

Цены на связь будут вынуждены увеличить все операторы, рассказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. С 2014 года тарифы на мобильную связь выросли менее чем на 30%, при этом издержки операторов росли значительно быстрее. «Таким образом, повышение на 20% сейчас является логичным шагом для операторов, и такой рост сохранится на ближайшие десять лет», — считает эксперт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari