Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 74
Новости

В Татарстане противников строительства мусоросжигательного завода оштрафовали на 10 тысяч рублей, а одного из них арестовали на 7 суток

Противницу строительства мусоросжигательного завода под Казанью Зою Мартяшину оштрафовали на 10 тысяч рублей. Об этом сообщает «Апология протеста». Ей вменили ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП (организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Зеленодольский городской суд Татарстана арестовал на 7 суток другого активиста — Андрея Железнова — за неповиновение сотруднику полиции. Ранее его оштрафовали на 10 тысяч рублей за ту же акцию.

​16 декабря стало известно, что в лагере экоактивистов в поселке Осиново, где планируется стройка, полиция задержала около 10 человек, выступающих против строительства мусоросжигательного завода.

В полицию якобы поступило заявление «от представителей дорожной организации» о том, что активисты мешают строительным работам.

Противники стройки пытались встать в «живой щит», но их задержали.

Активисты разбили палаточный лагерь под Казанью в начале декабря: они блокируют работу техники и требуют проведения общественной экологической экспертизы. Мусоросжигательный завод планируют построить на землях сельскохозяйственного назначения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari