Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 298
Новости

Экс-глава Эрмитажа Михаил Новиков назначен главой дирекции Минкульта. Он условно осужден за хищение 30 млн рублей

Бывший заместитель директора Эрмитажа Михаил Новиков возглавил Северо-Западную дирекцию Министерства культуры РФ  по строительству, реконструкции и реставрации в должности исполняющего обязанности, сообщает «Интерфакс».

«С сегодня Михаил Новиков исполняет обязанности руководителя», - сообщили в пресс-службе дирекции. Николай Циганов от должности директора освобожден.

В июле 2018 года Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил Новикова к 2,5 годам лишения свободы условно по делу о мошенничестве. Вместе с ним был осужден управляющий директор компании «Балтстрой» Александр Коченов.

Новикову и Коченову вменили мошенническое хищение более 30 млн рублей, выделенных на реконструкцию Запасного дома Зимнего дворца. Дело рассматривалось в особом порядке, обвиняемые дали признательные показания. После возмещения ущерба Эрмитаж отказался от гражданского иска к фигурантам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari