Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 143
Новости

Прокуратура просит для бывшего замглавы «Росгеологии» Горринга 3,5 года колонии

Гособвинение просит суд приговорить к 3,5 годам колонии бывшего первого заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга. Его обвиняют в мошенничестве на пять миллионов рублей, передает ТАСС.

Прокурор также запросил для Горринга штраф в 400 тысяч рублей.

8 марта Горринга задержали во Внуково и на следующий день арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Ему вменяется получение взятки в пять миллионов рублей от подмосковного предпринимателя.

Горринг занимал должность замглавы «Росгеологии» с 2015 года. В январе 2019 его уволили после публикации видео игрового стрима, на котором Горрин играл в PUBG и параллельно общался со своей подчиненной. В частности, чиновник требовал, чтобы она рассказала ему, как попала на работу и за что была уволена, а потом принята на работу обратно. Он угрожает, что если «****** (скажет) лишнего — уволит».

По данным Daily Storm, до 2011 года Горринг служил в Вооруженных силах и занимался бизнесом. Издание «Взгляд» писало, что в 2011 году сотрудники ОБЭП и ПК МВД по Московской области задержали Горринга при получении взятки в размере более 5 млн руб. То, что Горринг причастен к уголовному делу о взятке, изданию подтвердила бывшая жена чиновника Хэди Сагова. Она также подтвердила, что замглавы «Росгеологии» и одна из его сестер меняли фамилию

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari