Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 587
Новости

В суды запретят приходить в одежде, «свидетельствующей о неуважении к государству»

Совет судей разработал проект типовых правил поведения в судах. На заседания запретят приходить в одежде, «свидетельствующей о неуважении к государству». Об этом сообщает «Интерфакс».

Речь идет о посетителях в грязной одежде, когда «внешний вид указывает на пренебрежительное отношение к окружающим», в пляжной одежде, в том числе в шортах, парео, купальниках, пляжной обуви и так далее. В суд также не будут допущены посетители в одежде с надписями, «оскорбляющими человеческое достоинство и нравственность, свидетельствующие о явном неуважении к обществу, государству и органам власти».

Члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, сотрудники ФСБ, ФСО и других государственных ведомств смогут проходить в суды без регистрации и досмотра при предъявлении служебного удостоверения. Всех остальных не будут пускать при отказе от предъявления документов и досмотра.

Фото- и видеосъемку предлагают проводить с разрешения председателя суда, его заместителя, а также судьи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari