Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 121
Новости

Премьер-министр Мальты объявил об отставке после многотысячного митинга в столице

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат заявил, что уйдет в отставку 12 января этого года. Об этом пишет Times of Malta.

Мускат сообщил, что сначала покинет пост лидера Лейбористской партии, а через несколько дней уйдет с должности премьер-министра.

За несколько часов до этого объявления тысячи людей вышли на улицы столицы Мальты с требованием немедленной отставки Муската, чтобы гарантировать справедливое расследование убийства мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции, которое произошло в 2017 году.

Джозеф Мускат сказал, что после убийства Каруаны Галиции он каждый день работал над тем, чтобы расследование дела было завершено.

Ранее глава администрации премьер-министра Мальты Кит Шембри ушел в отставку. Он проходил по делу об убийстве журналистки в качестве свидетеля.

Дафна Каруана Галиция — известная журналистка Мальты. На основании документов из «Панамского архива» она обвиняла премьер-министра Мальты Джозефа Муската и членов его семьи в выводе денег в офшоры.

Смотрите также: Мальтийскому бизнесмену предъявили обвинение в соучастии в убийстве журналистки, занимавшейся «Панамским архивом»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari