Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 4485
Новости

Курганский губернатор рапортовал Медведеву, что власти "добивают" социальные объекты, которые еще не удалось "зацепить"

В ходе работы над развитием социальной сферы Курганской области власти региона «добивают» те объекты социальной сферы, которые не могут «зацепить» через нацпроекты. Об этом губернатор региона Вадим Шумков заявил на совещании с главой правительства Дмитрием Медведевым.

Премьер в ответ попросил курганские власти «добивать» объекты социальной сферы так, чтобы они не оказались «добитыми полностью».

Шумков пришлось пояснить, что он имеет в виду планы по строительству противотуберкулезного диспансера и новой поликлиники по программе индивидуального развития. Губернатор также отметил, что абсолютно все центральные районные больницы (ЦРБ) Курганской области подлежат модернизации.

Ранее на этой неделе, отвечая на вопросы жителей региона в ходе прямой линии на своей странице «ВКонтакте», Шумков заявил, что «красть в Курганской области больше нечего». По его словам, сейчас в регион можно только вкладывать и работать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari