Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 374
Новости

Активистов «Движения» задержали в здании ГИБДД. Они спросили о деле их соратника, которого сбила машина ФСО

Активистов проекта «Движение» Андрея Орла и Максима Ободца задержали в здании 1-го спецполка ДПС ГИБДД, где они писали заявления о наезде машиной ФСО на их соратника Дмитрия Золотова. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на координатора «Движения» Андрея Филина.

По его словам, активисты уже узнавали о деле по заявлению Золотова. Тогда им ответили, что все бумаги передали в ОВД «Китай-Город». В самом ОВД активистам сказали, что дела у них нет.

Сегодня активисты хотели заново инициировать дело. Когда они писали заявления и снимали процесс на видео, к ним вышел дежурный и запретил вести съемку. В итоге Орла и Ободца задержали по указанию подполковника Сорокина, их отвезли в ОВД «Фили-Давыдково».

«По последней информации, Максима Ободца обыскали с понятыми и изъяли всю технику. У Андрея Орла также изъят телефон. В последнем сообщении Орел написал: „По нам тут толпа приехала, человек 15“. После этого на связь он не выходил», — рассказал Филин.

В Twitter самого проекта приводится другая информация: там говорится, что Орла задержали, когда он "подавал жалобы на ФСО и VIP-чиновников, которые нарушают ПДД возле Красной площади".

Орла, Ободца и Золотова задержали в конце сентября после того, как Золотова сбил автомобиль с мигалками. Предположительно, это была машина Федеральной службы охраны. Позже суд арестовал их на строки от 13 до 15 суток за неповиновение сотрудникам ФСО.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari