Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 959
Новости

Россияне выстроились в очереди за медсправками для водительских прав

В российских наркодиспансерах выстроились огромные очереди из-за сообщений о росте цен за сдачу анализов, необходимых для получения водительских прав. Об этом сообщают РИА «Новости» и местные СМИ.

Очереди возникли в Воронеже, Ярославле, Рязани, Вологде, Оренбурге, Томске, Красноярске, Петропавловске-Камчатском.

К воронежскому наркологическому диспансеру на улице Героев Стратосферы выстроилась очередь из десятков человек, сообщают «Вести. Воронеж». Как отмечает телеканал, по новым правилам цены на справки вырастут в городе «примерно в 5 раз». В регистратуре местного наркодиспансера висит объявление о том, что после 22 ноября стоимость документа для получения прав на категории А, В и М возрастет с одной тысячи до 5450 рублей.

Об очередях за справками сообщает также оренбургский портал 56orb. В среду утром журналист издания насчитал у одного из диспансеров полсотни человек.

Ярославские СМИ утверждают, что стоимость медсправок в городе вырастет в 14 раз, передает ОТР. По данным телеканала, в Вологде справка будет стоить 2,9 тысячи рублей, в Костроме — 3,3 тысячи, в Иваново — 4,5 тысячи.

Ранее в Минздраве заявили, что приказ об обязательном определении психоактивных веществ позволит более объективно оценивать результаты химико-токсикологических исследований без визуальной оценки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari