Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 11233
Новости

YouTube заблокировал расследование краснодарского штаба Навального о недвижимости депутата Госдумы Ремезкова

YouTube заблокировал расследование краснодарского штаба Навального о недвижимости депутата Госдумы от «Справедливой России» и бывшего вице-губернатора Александра Ремезкова по жалобе о нарушении конфиденциальности. Об этом сообщает «Юг. МБХ медиа» со ссылкой на координатора штаба Дмитрия Свитнева.

По правилам YouTube, после получения жалобы видеохостинг информирует об этом пользователя, загрузившего видео, и дает ему возможность удалить или изменить его. Но Свитнев рассказал, что в штабе не получали никаких требований от YouTube.

«YouTube не присылал сопроводительного письма к жалобе на нарушение конфиденциальности, где должен был указать заявителя жалобы и отрезки видео, которые необходимо отредактировать. Мы пишем апелляционное письмо в YouTube с просьбой разъяснить причины удаления, где укажем, что все видеофрагменты, связанные с Ремезковым и его родственниками, взяты из открытых источников», — сказал Свитнев.

В расследовании говорится о том, что Ремезков имеет отношение к огромному частному дому в краснодарском парке 30-летия Победы. «Площадь дома — 3214 м². Это в 2,5 раза больше, чем площадь пятиэтажной квартиры директора «Роснефти« Игоря Сечина с кинотеатром и винной комнатой», — описывается дом в расследовании.

Авторы расследования ссылаются на оперативную съемку обыска в этом доме. На видео запечатлено, как полицейский обнаружил разрешение от администрации Краснодарского края на стоянку, выписанную оно на «депутата государственной думы». Обыск прерывается визитом адвоката Александра Ремезкова. Он сообщает, что Ремезков официально зарегистрирован в этом доме.

В фильме рассказывается также о даче Ремезкова в Туапсинском районе, которую сам депутат не признает своей. Авторы расследования приводят кадры из видео его дочери, опубликованного на YouTube, и семейные фотографии, которые подтверждают обратное. С именем Ремезкова авторы фильма связывают еще один объект — усадьбу в Динском районе, построенную на землях лесного фонда, где капитальное строительство запрещено.

Авторы расследования напоминают, что общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» написала о поместьях Ремезкова, после чего члены организации подверглась гонениям.

Связывают депутата и с поселком «Пушкинский дол» — проектом «Черноморской финансовой компании». На тех, кто купил участки Пушкинского дола, по словам авторов фильма, по воле Ремезкова ополчились контролирующие органы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari