Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 284
Новости

Авторы законопроекта о насилии в семье рассказали об угрозах

Авторы законопроекта о домашнем насилии получают угрозы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата Госдумы Оксану Пушкину.

По словам Пушкиной, она и другие авторы законопроекта на прошлой неделе отправили заявление в «соответствующие федеральные силовые структуры».

«Фактически всем людям, которые участвовали в этом законопроекте как соавторы в соцсетях приходят угрозы», — сказала она. Речь идет об адвокатах Мари Давтян, Алексее Паршине и создателе сети взаимопомощи для женщин #ТыНеОдна Алене Поповой. Паршин в суде защищает сестер Хачатурян.

«В последнее время участились угрозы мне и моей семье и обращения оскорбительного характера в мой адрес, которые я связываю с моей работой над законопроектом», — сообщил Паршин в обращении к Пушкиной.

Пушкина отметила, что вокруг принятия закона развернулась «хорошо организованная и финансируемая кампания» схожая с протестами после выхода фильма Алексея Учителя «Матильда».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari