Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 149
Новости

Дмитрий Муратов избран главным редактором "Новой газеты"

Новым главным редактором «Новой газеты» избран Дмитрий Муратов. Об этом говорится в сообщении издания. За кандидатуру Муратова проголосовали 51,7% сотрудников редакции.

Помимо Дмитрия Муратова за пост главного редактора в этом году боролись предыдущий главред «Новой» Сергей Кожеуров, за которого проголосовал 51 человек, и спецкор Илья Азар, набравший 13 голосов.

Дмитрий Муратов — один из основателей «Новой газеты». После образования «Новой» был членом редколлегии, специальным корреспондентом в зоне боевых действий и заместителем главного редактора.

В 2017 году Муратов отказался выдвигать свою кандидатуру на выборы главного редактора. Тогда он объяснил свой уход так: «Я возглавляю издание уже 22 года. 22 года — это перебор. Еще два года назад я сказал редакции, что это мой последний срок. Вернусь ли я на этот пост когда-нибудь, пока не могу сказать».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari