Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 47
Новости

Суд отказался рассматривать иск о взыскании с организаторов московских акций протеста 265 тыс. рублей в пользу службы такси

Тушинский районный суд отказался рассматривать иск о взыскании с оппозиционеров Ильи Яшина, Юлии Галяминой, Александра Соловьева, Любови Соболь и Георгия Албурова, Владимира Милова, Ивана Жданова, Александра Соловьева и Олега Степанова 265 тысяч рублей в пользу компании «М.Такси коммуникации». Как сообщает «МБХ медиа», такое решение приняли из-за повторной неявки истца.

При этом адвокаты истцов настаивали на прекращении дела.

Служба такси подала три иска к Яшину, Галяминой и Соловьеву 22 августа. В компании заявляли, что они требуют «взыскать убытки от простоя транспортных средств» из-за несанкционированных акций 27 июля, 3 и 10 августа.

22 августа стало известно, что «М.Такси Коммуникации» подала иски к Галяминой, Яшину и Соловьеву.

Позднее стало известно, что учредитель компании «М.Такси Коммуникации», подавшей иски к незарегистрированным кандидатам в Мосгордуму, владеет еще несколькими компаниями, одна из которых поставляет лекарства в более чем 50 подмосковных больниц. Как выяснил Фонд борьбы с коррупцией, она выиграла тендер почти на полмиллиарда рублей. В общей сложности компании, принадлежащие учредителю «М.Такси», выиграли господрядов на миллиард рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari