Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 162
Новости

В деле экс-координатора «Открытой России» в Пскове, обвиняемой в сбыте наркотиков, появился новый секретный свидетель

В деле экс-координатора «Открытой России» в Пскове Лии Милушкиной и ее супруга Артема появился новый засекреченный свидетель. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Владимира Данилова.

По словам адвоката, новый свидетель дал показания о том, что Артем Милушкин сбывал ему наркотики в 2011 году.

«Прежнего засекреченного свидетеля, который якобы покупал у Артема наркотики под именем „Денис“, а у Лии — под именем „Оля“, следствие официально назвало. Полицейские признались, что это Станислав Павлов. Он будет сидеть на скамье подсудимых как обвиняемый в поджогах. Их он, по версии следствия, совершал, чтобы таким образом отдать долги за наркотики Артему Милушкину», — рассказал Данилов.

11 ноября Псковский городской суд в очередной раз продлил арест Артему Милушкину, находящемуся в СИЗО с января 2019 года. Его супруга Лия все это время содержится под домашним арестом.

Милушкину и ее мужа задержали в январе 2019 года по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере. Наказание по этой статье — от 10 до 20 лет лишения свободы. Артем Милушкин был одним из организаторов митинга против коррупции в Пскове 4 ноября. В тот день незадолго до начала акции его машину остановила ДПС, после чего двое сотрудников полиции в штатском силой задержали его и увезли в отделение. Милушкин рассказывал, что правоохранители пообещали ему подбросить при следующем задержании наркотики.

В июне адвокат Милушкиной рассказала, что заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Ростовской области Валентин Краснокутский предложил активистке сотрудничество по уголовному делу против арестованной Анастасии Шевченко в обмен на то, что на саму Милушкину не будет заведено еще одно дело. Милушкина отказалась от сотрудничества.

15 июля стало известно, что в деле Милушкина появились два новых эпизода: его заподозрили в причастности к преступлениям, которые были совершены в 2011 и в 2012 годах. В январе 2011 года сотрудники ФСКН устраивали проверочную закупку, в рамках которой их засекреченный агент закупал у неустановленного лица амфетамин. Тогда продавца установить не удалось, дело было возбуждено по факту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari