Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 478
Новости

Историка Олега Соколова, признавшегося в убийстве бывшей студентки, арестовали до 8 января 2020 года

Доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, арестовали на два месяца — до 8 января 2020 года. Адвокат просил поместить его под домашний арест, однако сам Соколов перед заседанием настаивал на том, чтобы его поместили под стражу.

На заседании суда Соколов сказал, что убитая угрожала ему ножом. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

"Мы любили друг друга очень сильно и планировали, что поженимся. Но в последнее время стало происходить что-то странное, при упоминании моих детей она стала беситься. Я ее встретил с цветами и шампанским, а как только я упомянул моих детей, мы потеряли контроль над собой.

Сколько я прожил на свете и было много женщин, но такого потока агрессии в свой адрес не видел, у нее был нож. В моей жизни никогда ничего подобного близко не случалось", — заявил Соколов.

Соколов был задержан 9 ноября в Петербурге по подозрению в убийстве. Его поймали в реке Мойке с рюкзаком с отрубленными женскими руками. В его квартире обнаружено обезглавленное тело женщины.

Олег Соколов написал чистосердечное признание в убийстве девушки.

СПбГУ объявил о прекращении трудовых отношений с подозреваемым в убийстве доцентом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari