Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 72
Новости

Все животные из «китовой тюрьмы» в Приморье выпущены на свободу

Специалисты выпустили последнюю партию белух, остававшихся в «китовой тюрьме» в Приморском крае, все животные на свободе.

«31 белуху из «китовой тюрьмы« выпустили сегодня в бухте Успения на юге Приморского края. Это был финальный выпуск, в «китовой тюрьме« не осталось животных», — сообщили в пресс-службе Тихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Представители Greenpeace России подтвердили, что всех животных выпустили. В разговоре с The Insider представитель организации Константин Фомин отметил: «Мы сейчас подписи собираем за полный запрет на вылов, чтобы не повторилась эта история. Насколько мне известно, такой масштабной тюрьмы на территории России сейчас больше нет. Однако в Китае есть спрос, да и в России океанариумы действуют, значит если этого не добиться, то ловить будут т дальше».

В прошлом году в Охотском море выловили около сотни белух и косаток для продажи в китайские океанариумы. 11 косаток и 90 белух поместили в вольеры бухты Средняя в районе города Находка в Приморье, которую зоозащитники назвали «китовой тюрьмой».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari