Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 228
Новости

Трамп анонсировал публикацию стенограммы второго разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп объявил, что Белый дом во вторник, 12 ноября, может обнародовать стенограмму второго разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом пишет «Коммерсантъ». По словам президента, готовящийся выход документа очень важен.

Ранее Белый дом опубликовал стенограмму первой части разговора президента Трампа с президентом Зеленским, который состоялся 25 июля этого года. В документе указано, что он составлен на основе записей сотрудников Белого дома, присутствовавших в кабинете Трампа во время разговора.

Имя вице-президента США Джо Байдена в тексте документа, состоящего из 5 страниц, встречается несколько раз. В разговоре с Зеленским Трамп заявил, что «было бы здорово», если бы президент Украины изучил дело Байдена. Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит это дело. Джо Байден является потенциальным соперником Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Телефонный разговор с Зеленским стал поводом к началу процедуры импичмента Дональда Трампа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari