Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.49
Поддержите нас English
  • 15
Новости

В Москве снесут все палатки с театральными кассами

Власти Москвы снесут все театральные кассы в течение трех месяцев, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора Московской дирекции театрально-концертных и зрелищных касс Виталия Виноградова.

«По указанию мэра Москвы Сергея Собянина столичный департамент потребительской торговли постановил снести все театральные кассы. Как нам пояснили, делается это в рамках борьбы с нестационарной торговлей», — пояснил он.

Виноградов уточнил, что все подобные палатки должны были быть демонтированы к 1 января, власти разрешили оставить только семь. "Их существование разрешили продлить еще на три месяца», — пояснил Виноградов.

Собеседник агентства добавил, что всего в городе было 140 театральных касс, они продавали примерно 2 миллиона билетов в год.

В Союзе театральных деятелей заявили, что пытались помешать решению мэра, но ничкго ее вышло: «Мы писали письма Собянину, объясняли, что это решение нелогичное, но все напрасно», — сказал представитель СТД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari