Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 108
Новости

В мордовской колонии 70 заключенных объявили голодовку из-за издевательств — «Ахбор»

В исправительной колонии № 7 в Мордовии около 70 заключенных из Таджикистана объявили голодовку. Они держат ее уже несколько суток и требуют улучшить условия содержания, а также прекратить издевательства над ними. Об этом пишет издание «Ахбор» со ссылкой на родственников осужденных.

В колонии № 7 (поселок Сосновка Зубово-Поляновского района) содержатся около ста граждан Таджикистана. По словам источника издания, после назначения начальником колонии Сергея Сергушкина, условия содержания ухудшились.

«Бедных заключенных, которые и так отбывали наказания в очень трудных условиях, стали сажать по каждому незначительному поводу в ШИЗО, надзиратели над ними издеваются как могут. Был случай, когда кто-то собрал все их молитвенные коврики и выбросил в туалет и это привело к протестам», — рассказал источник.

Заключенные колонии объявили голодовку во второй раз за пять месяцев. В прошлый раз в ней участвовали около 60 человек, в том числе 15 уроженцев Таджикиста. Семеро заключенных вскрыли вены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari