Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 726
Новости

Мать осужденной в РФ израильтянки отозвала прошение об отмене выдачи в США российского хакера

Мать израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России по обвинению в контрабанде наркотиков, отозвала прошение о приостановке экстрадиции хакера Алексея Буркова в США, сообщает Ynetnews.

«Наама не будет пешкой в игре русского хакера и его людей», — заявила Яффа Иссахар. Она выразила уверенность, что власти Израиля смогут повлиять на российское руководство и ее дочь освободят.

1 ноября Верховный суд Израиля приостановил процедуру экстрадиции Алексея Буркова в США. Сообщалось, что хакера могут обменять на Нааму Иссахар.

Семья Иссахар уверена, что девушка выступает в роли «дипломатического заложника» с возможностью ее обмена на Буркова. Ранее СМИ сообщали, что Россия предлагала обменять Иссахар на Буркова, однако израильские власти отказались и сослались на решение о его выдаче США.

Российский суд приговорил 25-летнюю Иссахар к 7,5 годам колонии по обвинению в контрабанде и хранении наркотиков. В ее чемодане нашли почти 10 г гашиша.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari