Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1230
Новости

Родственники политзаключенных создали движение «Матери против политических репрессий» и вышли на пикеты к АП

Родители фигурантов политических уголовных дел объединились в движение «Матери против политических репрессий» и вышли с одиночными пикетами к администрации президента в Москве. Об этом сообщает «Новая газета».

Членами организации стали матери заключенных по «московскому делу», «пензенскому делу», «ростовскому делу», по делу «Нового величия», а также мать Азата Мифтахова и матери фигурантов уголовных дел в отношении мусульман, обвиненных в участии в деятельности партии «Хизб ут-Тахрир».

По данным «Новой», на пресс-конференции перед пикетами присутствовали родители фигурантов «московского дела» Наталья Конон, Владимир Фомин, Наталья Беглец и Галина Мартинцова и мать обвиняемой по делу «Нового величия» Анны Павликовой Юлия.

После начала акции к пикетчикам подошел полицейский, который проверил документы у матери осужденного по «московскому делу» Ивана Подкапаева Елены Подкопаевой, пишет «Новая».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari