Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 18
Новости

В Пятигорске с экстремизмом будут бороться студенческие спецотряды

Власти Пятигорска создают специальные группы блогеров-активистов для борьбы с экстремизмом в молодежной среде. Об этом говорится в заявлении пресс-службы администрации города.

Чиновники заявили, что намерены создать специальные блогерские группы из студентов на базе крупных вузов. Планируется, что студенты, совместно с региональным  Центром по порьбе с экстремизмом будут выявлять распространяющие запрещенную информацию ресурсы, которые затем будут блокироваться. Отмечается, что студенты сформируют собственную методику по обнаружению и сопротивлению существующим  угрозам.

В администрации города подчеркнули, что интернет является эффективным средством противодействия радикальным движениям, поэтому работа активистов поможет уменьшить «информационную базу терроризма».

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил создать патрули из пенсионеров для присмотра за детьми.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari