Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 965
Новости

Власти Москвы согласовали проведение «Русского марша» в Люблино

Власти Москвы согласовали проведение «Русского марша» в Люблино 4 ноября. Об этом сообщил The Insider один из организаторов «Русского марша» Владимир Басманов.

Согласовано шествие от улицы Перерва, 62 до Люблинской улицы, 157 с численностью участников до трех тысяч человек.

«Изначально организаторы получили официальный отказ, и даже были вынуждены обратится в суд, но благодаря общественному резонансу, мэрия все же пошла на согласование акции», — говорится в сообщении организаторов.

Ранее мэрия Москвы отклонила заявку организаторов «Русского марша» на шествие в Люблино 4 ноября, одобрив проведение в этом районе мероприятия под названием «Правый марш». Организаторы «Русского марша» обжаловали решение мэрии в суде, но он признал отказ законным.

Между тем организатор «Правого марша» Владимир Бурмистров подтвердил «Дождю», что власти отозвали согласование мероприятия. По его словам, они подали уведомление о замене ответственного лица при проведении акции, но в администрации округа отказались его удовлетворить и отменили согласование акции. Организаторы намерены обжаловать это решение в суде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari