Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 5934
Новости

Полицейский по делу о брошенной бутылке отказался признавать себя потерпевшим и уволился

Полицейский Максидов, который проходил потерпевшим по делу Самариддина Раджабова, отказался признавать себя потерпевшим и уволился из МВД. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

По новому постановлению, Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия только к троим полицейским: Комбарову, Внукову и Линнику.

«Максидов был допрошен в качестве свидетеля, а впоследствии следствие „предложило“ ему „роль“ потерпевшего, что его не устроило. К тому же, по нашим сведениям, он уволился из полиции после событий 27 июля», — рассказал Бадамшин.

Ранее Максидов заявлял, что слышал звук падения бутылки, но не видел, куда она попала.

В отношении других полицейских позиция следствия не изменилась: «При падении на тротуарную плитку образовала звук (…) что вызвало у Линника Д. А., Комбарова А. А. и Внукова А. Ю. состояние опасения, то есть угрозу применения в отношении них насилия», — говорится в постановлении.

Самариддин Раджабов — фигурант «московского дела». Согласно обвинительному заключению, 27 июля Раджабов бросил в полицейского бутылку, «желая оказать психологическое давление».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari