Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 247
Новости

В Петербурге задержали следователя, полицейского и прокурора по подозрению в посредничестве при получении взятки

В Петербурге задержали следователя Алексея Шиманского, заместителя транспортного прокурора Тимура Горного и оперативника МВД Кирилла Лисового, подозреваемых в посредничестве при получении взятки более 30 млн рублей. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным «Фонтанки», взятку предложил бизнесмен по фамилии Юнг, которого подозревают в выводе денег за рубеж. Он передал деньги адвокату Алексею Одинцову. 23 октября Одинцова задержали, на допросе в Следственном комитете он заявил, что собирался передать деньги Горному.

Горного задержали при получении взятки, пишет ТАСС. Деньги заменили на муляж, и Горный передал взятку Шиманскому, которого также задержали. Шиманский передал взятку Лисовому, который тоже был задержан.

По версии следствия, информацию о бизнесмене Горный передал Шиманскому. Он договорился с Лисовым, что тот за деньги найдет тех, кто повлияет на ход дела против Юнга, и выступит посредником при передаче взятки.

Следствие попросило об аресте Шиманского и Лисового, однако суд отказал. Об избрании меры пресечения для Горного обвинение не просила.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari