Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.13
Поддержите нас English
  • 653
Новости

На митинг за отставку мэра в Элисте пришли несколько тысяч человек

В митинге за отставку назначенного мэра Элисты Дмитрия Трапезникова приняли участие около четырех тысяч человек. Об этом рассказал один из инициаторов акции Бадма Бюрчиев, пишет «МБХ-Медиа».

«Митинг прошел успешно, несмотря на препятствия городской администрации. Вчера ночью они вырвали несколько досок на сцене, на которой мы хотели выступать, и облепили все лентой — типа ремонтные работы. Мы утром приехали, забили доски назад. Тогда они пригнали машину, сказали, что крышу будут ремонтировать. Тогда мы спустили всю аппаратуру на площадь, а выступающие поднимались на скамейку. Пришло не меньше, чем в прошлый раз, 3,5−4 тысячи, не меньше», — рассказал Бюрчиев.

После митинга активисты объвили о создании инициативной группы по проведению референдума о введении институа прямых выборов главы города Элисты. Они требуют немедленной отставки Трапезникова .

Дмитрий Трапезников — бывший и.о. главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Его назначили и.о. главы Элисты в конце сентября по рекомендации руководителя Калмыкии Бату Хасикова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari