Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.07
Поддержите нас English
  • 74
Новости

Семьям погибших из-за прорыва дамб под Красноярском выплатят по миллиону рублей

Семьи погибших при прорыве дамб в Красноярском крае получат по 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда России в воскресенье.

«Семьям погибших будет перечислена единовременная страховая выплата по 1 млн рублей, пострадавшим — единовременная страховая выплата, размер которой индивидуален. Кроме того, лицам, находившимся на иждивении погибших, будут назначены ежемесячные страховые выплаты, также в индивидуальном размере», — рассказали в пресс-службе.

Ранее из-за прорыва дамб было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Сотрудники СК провели обыски в офисе холдинга «Сибзолото», которому принадлежит артель. По делу были задержаны директор золотодобывающего ООО «Сисим» холдинга «Сибзолото», начальник и мастер горного участка этой же организации.

Напомним, вчера в районе населенного пункта Щетинкино Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамб технологического водоема золотодобывающей артели. Вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа.

Погибли 15 человек, пятеро пропали без вести, 16 пострадали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari