Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 124
Новости

Американской компании Tesla разрешили начать производство машин в Китае

Tesla получила от Министерства промышленности Китая официальное разрешение на выпуск электромобилей в Китае. Производство может начаться уже в октябре. Об этом пишет РБК.

Tesla уже построила завод в Шанхае за $2 млрд. До конца этого года компания намерена выпускать не менее тысячи электрических пятиместных седанов Model 3 в неделю.

Как отмечает издание, компания пока не наняла достаточно людей для работы на заводе и не собрала нужное количество заказов.

Как отметил в разговоре с The Insider спортивный директор гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин, начало производства в Шанхае — это всего лишь одно из условий сделки Трампа с Китаем.

"Производство электромобилей в Китае налажено как нигде. То, что Илон Маск наладил в Шанхае производство, — это такое послабление Дональду Трампу. Это одно из условий их сделки: США запускает производство электромобилей в Китае. Потому что сами китайцы в производстве электромобилей не нуждаются, у них все есть. Начало этого производства никак не повлияет на стоимость Tesla.

И имейте в виду, что все производства, которые заводятся на территории Китая, всегда работают вместе с китайцами. И для китайцев это хорошо: они могут производить высокотехнологичные электромобили, перенимать опыт.

Самый большой рынок потребления электромобилей Tesla — это Китай. Не США и не Европа. В Китае полно богатых людей, особенно в южной части страны. Кроме того, там нет морозов, а раз там тепло, это отличные условия для эксплуатации электромобилей», — отметил Вячеслав Субботин.

Завод Tesla в Шанхае — это первый в стране завод, полностью принадлежащий зарубежной компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari