Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 199
Новости

В ОНК рассказали о грубых нарушениях условий содержания новых фигурантов «московского дела»

В Общественной наблюдательной комиссии выявили грубые нарушения условий содержания новых фигурантов «московского дела». Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников.

«При проверке членами ОНК установлены факты совместного содержания в камерах несудимых и многократно судимых лиц. Например, Егор Лесных содержится в камере с двумя сокамерниками, один из которых не только ранее судим, но и состоит на учете в психоневрологическом диспансере, а второй ранее был судим 11 раз», — сообщил Мельников.

По словам Мельникова, сокамерник еще одного фигуранта дела Владимира Емельянова ранее был судим 8 раз, а в настоящее время задержан по подозрению в грабеже. Второй же «сосед» был дважды судим за кражи.

По словам Мельникова, такое содержание нарушает требование закона, который регламентирует раздельное содержание ранее судимых граждан с несудимыми.

Напомним, вчера Следственный комитет сообщил о четырех новых фигурантах «московского дела». Имена задержанных — Егор Лесных, Максим Мартинцов, Андрей Баршай и Владимир Емельянов. По данным СК, еще двое новых фигурантов «скрылись, узнав о проведении следственных действий».

Сегодня стало известно о задержании очередного фигуранта «московского дела» Александра Мыльникова.

В СК заявили, что ранее следователи устанавливали местонахождение фигуранта. Его обвиняют по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» — за то, что он вместе с двумя другими фигурантами дела — Егором Лесных и Максимом Мартинцовым — «повалил на землю сотрудника Росгвардии и стал бить его ногами».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari