Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 100
Новости

В Астрахани задержали троих полицейских, подозреваемых в фальсификации дела о наркопритоне

Троих полицейских из отдела по контролю за оборотом наркотиков астраханского МВД подозревают в фальсификации дела о наркопритоне. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

По данным следствия, трое оперуполномоченных, не имея реальных доказательств причастности местного жителя к созданию наркопритона, решили сфальсифицировать документы о проведении оперативно-разыскных мероприятий. В документах говорилось, что жители Астрахани посещали квартиру, где принимали наркотики. После этого на мужчину завели уголовное дело.

В СК сообщили, что подозреваемые полицейские задержаны и арестованы.

В пресс-служба УМВД России по Астраханской области сообщили The Insider, что региональным управлением ФСБ и оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Астраханской области установлено, что сотрудники полиции составили заведомо подложные процессуальные документы, на основании которых было возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона в отношении гражданина, непричастного к совершению данного преступления. Следственным управлением СК России по Астраханской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности), фигурантами которого стали  3 полицейских. По данному факту руководством УМВД России по Астраханской области назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari