Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 188
Новости

Открытие оппозиционной выставки «Осень пахана» сорвалось в третий раз

Открытие выставки «Осень пахана» сорвалось в третий раз после разговора владельца площадки, где она должна была проходить, с представителями правоохранительных органов. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на организатора выставки Вадима Соболева.

«Сегодня у владельца площадки состоялся разговор с представителями силовых структур, после которого он понял, что в Москве нам не дадут выставку сделать», — заявил он изданию.

«Осень пахана» — выставка оппозиционных работ о произволе силовиков. Она должна была открыться 7 октября — в день рождения Владимира Путина — в Dordor Gallery, однако в день открытия в галлерею приходили люди из управы района, пожарной инспекции и других служб и высказывали претензии к помещению. В итоге на место приехали полицейские и заварили дверь в Dordor Gallery. Организаторы перенесли выставку в «Бумажную фабрику», однако позже владельцы площадки отказались от ее проведения из-за угроз от правоохранительных органов.

Накануне стало известно, что куратору выставки «Осень пахана» Веронике Полонской позвонил сотрудник префектуры ЦАО Москвы, представившийся Германом Веселовым, и рассказал, что чиновникам поставили «стратегическую задачу» не допустить проведение выставки.

Вадим Соболев отметил, что на выставке нет никакого экстремистского контента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari