Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 97
Новости

Адвокат Голунова пожаловался на бездействие следователей и попросил передать дело в ФСБ

Адвокат Ивана Голунова Сергей Бадамшин требует передать материалы проверки в отношении задержавших журналиста полицейских в Управление «М» ФСБ России. Он сообщил ТАСС, что обратился с этой просьбой к генпрокурору России.

«Из-за допущенной волокиты и утраты следственным органом доверия, учитывая широкий общественный резонанс преступления, расследование которого представляет особую сложность, в целях эффективного и справедливого разбирательства материал проверки сообщения о преступлении в отношении Голунова, совершенного сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве — Уметбаевым, Сергалиевым, Феофановым, Коноваловым и другими прошу передать для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения в Управление „М“ ФСБ России», — сказал Бадамшин.

Жалоба подана на бездействие должностных лиц Главного управления по расследованию особо важных дел СК России.

Ранее Голунов заявил, что полицейские необоснованно применили к нему спецсредства, наносили удары по лицу и частям тела, а также подбросили наркотики в его рюкзак и квартиру с целью уголовного преследования.

За несколько месяцев СК не предпринял никаких действий по расследованию информации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari