Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 4255
Новости

Шаман Габышев: Ни один волос не упадет, ни одна капля крови у Путина не прольется

Шаман из Якутии Александр Габышев намерен продолжить поход на Москву. В интервью  «Якутия.Инфо» он заявил, что планирует завершить его к 2021 году.

Габышев заявил также, что его поход будет носить исключительно мирный характер и «ни один волос не упадет, ни одна капля крови у Путина не прольется». Своих сторонников он призывать никому не мстить, а всех прощать.

Габышев в марте начал пешее путешествие длиной в 8 тысяч км из Якутии в Москву, чтобы «изгнать Путина из Кремля». В общей сложности поход должен был продлиться два года.

В ночь на 19 сентября полиция задержала Габышева на федеральной трассе «Байкал» в Бурятии. В отношении Габышева быловозбуждено уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности. С него взяли подписку о невыезде. Позднее амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза признала Габышева невменяемым.

Читайте также: Шамания преследования. Андрей Бильжо о том, зачем Александра Габышева признали невменяемым

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari