Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 190

Турецкие войска вошли на территорию северо-восточной Сирии, чтобы отодвинуть курдских боевиков, контролирующих пограничную зону. Как передает Bloomberg, об этом сообщил неназванный турецкий чиновник. Это произошло через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп заявило выводе американских войск из Сирии.

6 октября президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о начале военной операции против курдских Отрядов народной самообороны, которые в Турции признаны террористической организацией.

Эрдоган заявил, что американские военные начали покидать северные районы Сирии. При этом Белый дом сообщил, что США не будут поддерживать или участвовать в турецкой операции на севере Сирии.

Позднее Трамп он предостерег Турцию от атаки на курдские территории, заявив, что в этом случае пострадает турецкая экономика. При этом ранее Трамп называл курдов террористами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari