Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 146
Новости

СК не стал проводить проверку полицейских, оставивших двухлетнюю дочь Азара одну в открытой квартире

Следственный комитет отказался проводить проверку в отношении полицейских, которые задержали журналиста Илью Азара, оставив его двухлетнюю дочь одну в открытой квартире. Об этом Азар написал в своем Telegram-канале.

Азар опубликовал официальный ответ ведомства, в котором говорится, что его «обращение не содержит достаточных объективных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления».

Вечером 2 сентября полиция задержала Азара в подъезде его дома. В ОВД на него составили протокол о повторном нарушении правил проведения митингов из-за участия в акции оппозиции 31 августа в Москве. При задержании Азар сообщил полицейским, что в квартире без присмотра находится его дочь.

Ранее Совет по правам человека при президенте РФ обратился в прокуратуру Москвы в связи с задержанием Азара. Уполномоченный по правам ребенка Москвы Евгений Бунимович также попросил прокуратуру Москвы проверить действия полицейских.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari