Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 9
Новости

РФ собирается на следующей неделе принять второй пакет антитурецких санкций

 Правительство может принять постановление, расширяющее перечень санкций против Турции, на следующей неделе, цитирует «Интерфакс» источник в Минэкономразвития.

«Мы прогнозируем принятие этого постановления на следующей неделе. Хотя, исходя из консультаций политических, оно может быть отложено», - рассказал источник. Он не исключил, что в этом случае они вступят в силу до Нового года.

В конце ноября Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой республики». Указ в том числе предусматривает запрет организации чартерных рейсов и продажи туров в Турцию, введение визового режима с 1 января 2016 года.

В начале декабря правительство РФ опубликовало постановление об ограничительных мерах в отношении Турции, согласно которому с 1 января 2016 года Россия, в частности, запрещает ввоз турецких овощей, фруктов, мяса птицы и соли.

Ранее российский военный самолет Су-24 был сбит турецкой стороной над территорией Сирии 24 ноября. Путин назвал это «ударом в спину» со стороны Турции и обвинил Анкару в пособничестве террористам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari