Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 293
Новости

Путин отправил Госдуму в соседнее здание Дома Союзов

Президент Владимир Путин распорядился временно разместить депутатов Госдумы и работников аппарата в соседнем здании Дома Союзов, которое принадлежит профсоюзам. Об этом пишет «Интерфакс». В здании Госдумы начинается ремонт: зал пленарных заседаний подтапливало после сильных дождей, а также депутаты жаловались на проблему с вентиляцией.

Дом Союзов находится по адресу Большая Дмитровка, 1. Здесь будут временно размещаться подразделения организаций, в компетенцию которых входит обеспечение деятельности Госдумы.

Ранее газета «Ведомости» обнаружила, что министерство финансов предусмотрело дополнительное финансирование временного размещения Госдумы в здании на Большой Дмитровке, 1.

По данным издания, в 2020 году на это предложено потратить почти 389 млн рублей, в 2021-м — около 388 млн рублей. Таким образом, плата за размещение Госдумы во временном здании превысит 32 млн рублей в месяц ($490 000).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari