Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 287
Новости

Замгендиректора «Аэрофлота» задержали по делу о мошенничестве

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» Владимир Александров задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Александров задержан и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос о мере пресечения», — сказал собеседник агентства.

Другой источник сообщил агентству о задержании еще одного фигуранта дела — адвоката Дины Кибец.

Обоим инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным «Ведомостей», претензии следователей связаны с махинациями при заключении контрактов на оказание юридических услуг сторонних компаний, несмотря на то, что в «Аэрофлоте» работают несколько десятков штатных юристов. Ущерб от подобных действий составляет, предположительно, несколько сотен миллионов рублей.

Как ожидается, следствие выйдет в суд с ходатайством о заключении под стражу или домашнем аресте задержанных в течение ближайших 48 часов.

Александрова доставили в Следственный комитет на допрос по делу о мошенничестве накануне днем. В его кабинете прошел обыск.

Александров занимает должность замгендиректора по правовым и имущественным вопросам с 2016 года. В "Аэрофлоте он работает с 2013 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari