Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 297
Новости

«Дождь» обязали опровергнуть материал о неисправных составах московского метро

Арбитражный суд Москвы обязал телеканал «Дождь» опровергнуть несколько утверждений из репортажа Ксении Назаровой «Кто захватил московское метро, и как машинистов заставляют ездить на неисправных составах», вышедшего осенью 2018 года.

Иск против «Дождя», Назаровой и двух героев репортажа был подан московским метрополитеном еще 6 ноября 2018 года. В итоге суд обязал опровергнуть заголовок и утверждения героев репортажа о неисправных поездах, недостатке инструментов, отказе тормозов и отсутствии оплаты сверхурочной работы.

Согласно решению суда, Назарова и двое героев ее сюжета обязаны подписать утвержденные судом тексты опровержений с перечислением неточностей, а телеканал должен три месяца держать на главной странице материал-опровержение. «Дождь» и ответчики также обязаны оплатить судебные издержки, а в случае неисполнения решения суда — неустойку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari