Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 104
Новости

Болельщика «Зенита» приговорили к году колонии-поселения за удар росгвардейца на матче с «Краснодаром»

Петроградский районный суд приговорил к году колонии-поселения болельщика, напавшего на сотрудника Росгвардии на матче Российской премьер-лиги «Зенит» — «Краснодар», сообщает «Интерфакс».

Суд установил, что Денис Первачук нанес «не менее одного удара» рукой в левую часть лица замкомандира батальона ОМОНа в ответ на его призыв к соблюдению общественного порядка. Росгвардеец серьезных травм не получил.

Конфликт между болельщиками «Зенита» и сотрудниками ОМОНа произошел 3 августа на стилобате «Газпром Арены». В результате драки от действий фанатов пострадали два бойца Росгвардии. Один отделался легкими травмами от брошенного камня, у другого диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей лицевого отдела черепа.

По обвинению в нападении на полицейских были арестованы трое болельщиков, еще один находится под подпиской о невыезде. По версии следствия, фигуранты действовали «умышленно и из хулиганских побуждений». Все они признали свою вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari